-
Cucina -
Cucina -
Cucina -
Cucina -
Cucina, apertura divano letto -
Cucina, divano letto matrimoniale 140cm aperto -
Cucina -
Bagno -
Bagno -
Bagno -
Bagno -
Camera matrimoniale -
Camera matrimoniale -
Camera matrimoniale -
Camera matrimoniale -
Camera matrimoniale -
Cassaforte in cameraCassaforte elettronica, sistema anti-rimbalzo, cerniere anti-scasso
-
Balconcino -
Balconcino -
Portone esterno e balconcino storico
-
Cucina -
Cucina -
Cucina -
Cucina -
Cucina, apertura divano letto -
Cucina, divano letto matrimoniale 140cm aperto -
Cucina -
Bagno -
Bagno -
Bagno -
Bagno -
Camera matrimoniale -
Camera matrimoniale -
Camera matrimoniale -
Camera matrimoniale -
Camera matrimoniale -
Cassaforte in cameraCassaforte elettronica, sistema anti-rimbalzo, cerniere anti-scasso
-
Balconcino -
Balconcino -
Portone esterno e balconcino storico
Ferienwohnung Ponente im Zentrum, sehr nah am Meer - Sommerferienvermietung in Grottammare
Dies ist das ideale Ferienhaus, um ganz nah am Meer und im lebhaftesten Bereich des Zentrums zu wohnen!
Beschreibung
Die Wohnung befindet sich im ersten Stock eines kleinen Gebäudes, mit über 3 Metern hohen Decken, dicken Mauern und in Küche und Bad Fenstern mit Klappläden. Sie liegt in der zentralsten und lebhaftesten Gegend von Grottammare, im ersten Stock (eine Treppe, 22 Stufen) eines kleinen Hauses, 20 Meter von der Fußgängerzone (Corso Mazzini) und etwa 150 Meter vom Meer entfernt. Der Bahnhof ist ca. 450 Meter entfernt. Die Wohnung ist durch drei Gebäudereihen von der Eisenbahn getrennt, gegenüber befindet sich die Pizzeria "Fire Place" und direkt darunter ein Bioladen. Im Umkreis von 50 Metern befinden sich Bäckerei, Bars, Eisdielen, Metzgerei, Supermarkt, Bioladen, Apotheke, Tabakladen, Zeitungskiosk und Bekleidungsgeschäfte. Nur wenige Schritte entfernt liegt die Pineta Ricciotti mit einem eingezäunten Kinderspielplatz.
Die Ferienwohnung für die Sommervermietung besteht aus:
- Eine Wohnküche mit ausziehbarem Doppelbettsofa 140cm (sehr leicht zu bedienen, Faltmechanismus) und Terrassentür zum kleinen Balkon; ausgestattet mit 28-Liter-Ofen mit Umluft, 45-cm-Geschirrspüler für 10 Personen, Kühl-Gefrier-Kombi, Wäscheständer, 32-Zoll-LCD-Fernseher und Deckenventilator.
- Ein Schlafzimmer mit großem Schrankbett und Doppelbett, mit einem Kinderbett mit verstellbarer Seitengitter, bequemer Bücherwand und Deckenventilator. Das Zimmer hat ein großes Fenster mit satiniertem Glas, Doppelfunktion (normal und Kipp) mit Blick auf einen Balkon, der nicht zugänglich ist und zu anderem Eigentum gehört; dahinter befindet sich ein festes Fensterladen mit verstellbaren Lamellen.
- Ein Vorraum mit Waschmaschine.
- Ein Badezimmer mit Duschkabine, Glastüren und bodengleichem Duschbecken 70 x 90 cm.
Die Wohnung ist ausgestattet mit allen notwendigen Utensilien: Teller, Gläser, Besteck, Töpfe, Besen, Mop, Basis-Reinigungsmittel, Toilettenpapier, Wäscheständer, Dampfbügeleisen und Bügelbrett, Matratzenschoner, Kissenbezüge. Bettwäsche, Tagesdecken, Decken und Handtücher müssen extra bei der Buchung angefordert werden.
Robuster elektronischer Safe (Innenvolumen 2,8 l) mit verstecktem Einbruchsverschluss und Anti-Rückprall-System, um das Öffnen bei äußerer Krafteinwirkung zu verhindern.
Im Falle eines nächtlichen Wasserengpasses wird ein Kanister und ein Eimer bereitgestellt.
Service
| 🦠Desinfektion: | JA, Sorgfältig mit medizinisch-chirurgischen Antivirus-Produkten |
| 🚿Badezimmer mit Dusche und Bidet: | JA |
| 📶WLAN: | JA |
| 📺 TV: | JA, led 32" |
| 🔥Kochen: | 4 Gaskochfelder und elektrischer Ofen unter dem Wandschrank |
| 🌡Kühlschrank: | Zweitüriger Kühlschrank mit Gefrierfach |
| 🥃Geschirrspüler: | JA, 10 Maßgedecke, 45 cm |
| 🌊Waschmaschine: | JA, schlank, mit Bullauge (Frontlader), 4 kg |
| 🔅Trockner: | NO |
| 💠Ventilatoren: | Ja, Deckenlüfterflügel in der Küche und im Doppelzimmer |
| ❄️Klimaanlage: | NO |
| 💇♂️Haartrockner: | JA |
| 🧯Rauch- & CO2-Melder | JA |
| 👘Bettwäsche: | EXTRA, bei der Buchung auszuwählen |
| ♨️Bügeleisen und Bügelbrett: | JA, Dampfbügeleisen |
| 🍽Geschirr: | JA: Besteck, Teller, Gläser, Tassen, Töpfe und Pfannen |
| 🧸Babybett und Hochstuhl: | Reisebett kostenlos gestellt, Hochstuhl auf Anfrage als Zusatzleistung bei der Buchung |
| 🚲Fahrräder: | EXTRA bei der Buchung auswählbar |
| 🧹Reinigungsgeräte: | JA: Besen, Mop und Eimer |
| 🧻Haushaltsreiniger und Toilettenpapier: | JA: Haushalts- und Küchenreiniger, Toilettenpapier |
| 🐶Haustiere: | NICHT ERLAUBT, jeglicher Art oder Größe |
| 🅿️Reservierter Parkplatz: | Nicht verfügbar |
| 🏨Web Check-in | NON Mehr Infos |
| 💰Safe im Zimmer | JA, elektronisch, Anti-Bounce |
Allgemeine Geschäftsbedingungen
-
Buchung
Die Buchung beinhaltet den Abschluss eines Online-Mietvertrages.
Die Buchung ist nur nach Zahlung der Anzahlung und Bestätigung durch den Verwalter endgültig. Ohne Anzahlung wird die Buchung automatisch nach 12 Stunden storniert.
Die Anzahlung beträgt 35 % des Gesamtpreises der Miete.
-
Reinigung
Die Wohnung wird perfekt sauber und desinfiziert übergeben und muss vom Mieter sauber zurückgegeben werden.
Zwischenreinigungen liegen in der Verantwortung des Mieters.
-
Zahlung
Akzeptierte Zahlungsmethoden: ausschließlich Bargeld, Kreditkarte oder Banküberweisung.
Der Restbetrag der Miete ist beim Check-in in bar oder per Karte zu zahlen. Überweisung ist möglich, muss aber mindestens 3 Tage vor Check-in erfolgen und eine Kopie an den Verwalter gesendet werden.
Beim Check-in ist eine Kaution von 300 € in bar zu hinterlegen. Diese wird beim Check-out zurückerstattet, sofern keine Schäden festgestellt werden und die Endreinigung durchgeführt wurde.
-
Stornierung
Bis 60 Tage vor Check-in: kostenlose Änderung von Datum und/oder Wohnung innerhalb derselben Saison.
Stornierung bis 60 Tage: Rückerstattung der Anzahlung abzüglich 50 € Bearbeitungsgebühr.
Stornierung zwischen 59 und 30 Tagen: 50 % der Anzahlung wird erstattet.
Stornierung zwischen 29 und 7 Tagen: Anzahlung verfällt.
Keine Ankunft oder keine Absage innerhalb von 6 Tagen vor Check-in: Anzahlung verfällt und Restzahlung ist fällig.
-
Check-in und Check-out
Check-in: Nachmittag zwischen 15:00 und 19:00 Uhr
Check-out: Vormittag zwischen 8:00 und 10:00 Uhr
Es gibt keine Rezeption, daher ist eine genaue Terminvereinbarung erforderlich.
-
Haustiere NICHT erlaubt
IT
EN
ES
FR
DE