-
Cucina -
Cucina -
Cucina -
Cucina -
Cucina -
Cucina -
Bagno -
Bagno -
Camera matrimoniale -
Camera matrimoniale -
Cassaforte in cameraCassaforte elettronica, sistema anti-rimbalzo, cerniere anti-scasso
-
Balconcino -
Balconcino e strada -
Portoncino esterno di entrata -
Parco giochi bimbi recintato nelle vicinanze -
Percorso ginnico nelle vicinanze
-
Cucina -
Cucina -
Cucina -
Cucina -
Cucina -
Cucina -
Bagno -
Bagno -
Camera matrimoniale -
Camera matrimoniale -
Cassaforte in cameraCassaforte elettronica, sistema anti-rimbalzo, cerniere anti-scasso
-
Balconcino -
Balconcino e strada -
Portoncino esterno di entrata -
Parco giochi bimbi recintato nelle vicinanze -
Percorso ginnico nelle vicinanze
Wohnung Levante im Zentrum, ganz in der Nähe des Meeres – Sommerferienvermietung in Grottammare
Das ideale Ferienhaus, um ganz nah am Meer und im lebhaftesten Bereich des Zentrums zu sein!
Beschreibung
Die Wohnung, innen 2017 renoviert, hat eine Fläche von ca. 40 m² mit Deckenhöhen von über 3 Metern und dicken Wänden. Die Fenster mit Doppelverglasung haben Jalousien mit verstellbaren Lamellen. Sie befindet sich im ersten Stock (ein Treppenabsatz, 22 Stufen) eines kleinen zweistöckigen Gebäudes. Sie liegt in der zentralsten, belebtesten und gut angebundenen Gegend von Grottammare: zwanzig Meter von der Fußgängerzone (Corso Mazzini), etwa 150 Meter vom Meer entfernt, und der Bahnhof ca. 450 Meter. Die Wohnung liegt zum Obst- und Gemüsemarkt hin und direkt darunter gibt es einen Lebensmittelladen mit Bistro und Außentischen. Nur wenige Schritte entfernt befindet sich auch die Pineta Ricciotti mit eingezäuntem Kinderspielplatz.
Aufgrund der Lage kann man morgens den Geräuschen des täglichen Marktes lauschen und abends den Geräuschen der Gäste am Bistro. Für geräuschempfindliche Gäste hat die Wohnung Doppelglasfenster und Klimaanlage; so können die Fenster geschlossen werden, um Außengeräusche zu reduzieren. Die Klimaanlage ist ein kostenpflichtiges Extra, das bei der Buchung hinzugefügt werden muss.
Die Wohnung besteht aus:
- Einer wohnbaren Küche mit Terrassentür zum Balkon, ausgestattet mit Geschirrspüler, Umluftofen, Dunstabzugshaube, Kühl-Gefrierkombination, 32" LED-Fernseher und Deckenventilator. Außerdem ein bequemes Schlafsofa (160 cm) mit Lattenrost (sehr einfach zu bedienen, Faltmechanismus).
- Einem Schlafzimmer mit großem Einbauschrank und 160 cm Doppelbett mit orthopädischem Lattenrost und Taschenfederkernmatratze. Die Terrassentür führt zum gleichen Balkon wie die Küche. Für angenehmere Sommernächte gibt es einen Deckenventilator. Ebenfalls vorhanden: ein robuster elektronischer Safe (Innenvolumen 2,8 l), einbruchsicher und anti-Rückprall.
- Ein Badezimmer, erreichbar vom Schlafzimmer, mit Waschbecken, Bidet, WC, sehr großer Duschkabine (100x70 cm) und Waschmaschine. Die Belüftung erfolgt über ein hohes Fenster mit motorisierter Öffnung.
- Ein kleiner Balkon, der sowohl vom Schlafzimmer als auch von der Küche genutzt wird. Der Balkon blickt auf den Obst- und Gemüsemarkt und auf die Straße mit den Bistro-Tischen.
Die Wohnung ist mit allen wesentlichen Utensilien ausgestattet: Teller, Gläser, Besteck, Töpfe, Besen, Wischmopp, Grundreinigungsmittel, Toilettenpapier, Wäschegestell, Dampfbügeleisen und Bügelbrett, Matratzenschoner, Kissenbezüge. Bettwäsche, Handtücher, Tagesdecken und Bettdecken müssen ausdrücklich als Extra bei der Buchung angefordert werden.
Im Falle eines nächtlichen Wasser-Notfalls wird ein Kanister und ein Eimer bereitgestellt.
Services
| 🦠Desinfektion: | JA, Sorgfältig mit medizinisch-chirurgischen Antivirus-Produkten |
| 🚿Badezimmer mit Dusche und Bidet: | JA |
| 📶WLAN: | JA |
| 📺 TV: | JA, led 32" |
| 🔥Kochen: | 4 Gaskochfelder und elektrischer Ofen |
| 🌡Kühlschrank: | Zweitüriger Kühlschrank mit Gefrierfach |
| 🥃Geschirrspüler: | JA, 12 Maßgedecke, 60 cm |
| 🌊Waschmaschine: | JA, schlank, mit Bullauge (Frontlader), 4 kg |
| 🔅Trockner: | NO |
| 💠Ventilatoren: | Ja, Deckenlüfterflügel in der Küche und im Doppelzimmer |
| ❄️Klimaanlage: | JA extra |
| 💇♂️Haartrockner: | JA |
| 🧯Rauch- & CO2-Melder | JA |
| 👘Bettwäsche: | EXTRA, bei der Buchung auszuwählen |
| ♨️Bügeleisen und Bügelbrett: | JA, Dampfbügeleisen |
| 🍽Geschirr: | JA: Besteck, Teller, Gläser, Tassen, Töpfe und Pfannen |
| 🧸Babybett und Hochstuhl: | EXTRA bei der Buchung auswählbar |
| 🚲Fahrräder: | EXTRA bei der Buchung auswählbar |
| 🧹Reinigungsgeräte: | JA: Besen, Mop und Eimer |
| 🧻Haushaltsreiniger und Toilettenpapier: | JA: Haushalts- und Küchenreiniger, Toilettenpapier |
| 🐶Haustiere: | NICHT ERLAUBT, jeglicher Art oder Größe |
| 🅿️Reservierter Parkplatz: | Nicht verfügbar |
| 🏨Web Check-in | NON Mehr Infos |
| 💰Safe im Zimmer | JA, elektronisch, Anti-Bounce |
Allgemeine Geschäftsbedingungen
-
Buchung
Die Buchung impliziert den Abschluss eines Online-Mietvertrags.
Die Buchung wird erst nach Zahlung der Anzahlung und Bestätigung durch den Verwalter verbindlich. Ohne Anzahlung wird die Buchung automatisch nach 12 Stunden storniert.
Die Anzahlung beträgt 35 % des Gesamtmietpreises.
-
Reinigung
Die Wohnung wird perfekt gereinigt und desinfiziert übergeben. Sie muss vom Mieter sauber zurückgegeben werden.
Zwischenreinigungen erfolgen immer auf Kosten und Verantwortung des Mieters.
-
Zahlung
Akzeptierte Zahlungsmethoden: Bar, Kreditkarte, Überweisung.
Die Restzahlung muss beim Check-in in bar oder mit Kreditkarte erfolgen. Überweisungen müssen mindestens 3 Tage vor Check-in erfolgen, mit sofortiger Übermittlung einer Kopie an den Verwalter.
Beim Check-in ist eine Kaution von 300 € in bar zu hinterlegen. Diese wird beim Check-out zurückerstattet, sofern keine Schäden vorliegen und die Endreinigung durchgeführt wurde.
-
Stornierung
Bis 60 Tage vor Check-in: kostenlose Möglichkeit, Daten und/oder Wohnung innerhalb der gleichen Saison zu ändern.
Stornierung bis 60 Tage vor Check-in: Rückerstattung der Anzahlung abzüglich 50 € Verwaltungsgebühren.
Stornierung zwischen 59 und 30 Tagen: 50 % Rückerstattung der Anzahlung.
Stornierung zwischen 29 und 7 Tagen: Verlust der Anzahlung.
Nicht erscheinen oder keine Stornierung innerhalb von 6 Tagen vor Check-in: Verlust der Anzahlung und Pflicht zur Zahlung des Restbetrags.
-
Check-in und Check-out
Check-in: Nachmittag zwischen 15:00 und 19:00 Uhr
Check-out: Morgen zwischen 08:00 und 10:00 Uhr
Die Unterkunft verfügt über keine Rezeption, daher ist ein genaues Terminabkommen erforderlich.
-
Haustiere NICHT erlaubt
IT
EN
ES
FR
DE