-
Cucina -
Soggiorno e cucina -
Cucina -
Soggiorno -
Soggiorno -
Soggiorno -
Soggiorno, zona TV -
Soggiorno e cucina -
Sogiorno apertura divano letto -
Soggiorno divano letto -
Soggiorno, divano letto -
Bagno -
Bagno -
Bagno -
Camera matrimoniale -
Camera matrimoniale -
Camera matrimoniale -
Camera matrimoniale -
Cassaforte in cameraCassaforte elettronica, sistema anti-rimbalzo, cerniere anti-scasso
-
Cameretta
-
Cucina -
Soggiorno e cucina -
Cucina -
Soggiorno -
Soggiorno -
Soggiorno -
Soggiorno, zona TV -
Soggiorno e cucina -
Sogiorno apertura divano letto -
Soggiorno divano letto -
Soggiorno, divano letto -
Bagno -
Bagno -
Bagno -
Camera matrimoniale -
Camera matrimoniale -
Camera matrimoniale -
Camera matrimoniale -
Cassaforte in cameraCassaforte elettronica, sistema anti-rimbalzo, cerniere anti-scasso
-
Cameretta
Apartamento Gigì en el centro con patio privado - alquiler de vacaciones de verano en Grottammare
¡Es la casa de vacaciones ideal para estar muy cerca del mar y con la comodidad de estar en el centro!
Descripción
El apartamento, de aproximadamente 60 m² + m² 45 de patio privado, tiene techos altos y grandes ventanas con persianas. Está situado en la planta baja elevada de un edificio de 6 pisos; se accede a él mediante entrada privada y está disponible para alquiler vacacional. Las ventanas de este apartamento no dan a calles públicas sino a su propio patio interior. Está a unos 150 metros del mar y a unos 100 metros de la zona peatonal (Corso Mazzini). La estación de tren se encuentra a unos 320 metros. Alrededor del inmueble, la zona cuenta con panadería, bar, heladería, carnicería, supermercado, farmacia, estanco, quiosco y tiendas de ropa y artículos varios. Además, a pocos pasos se encuentra el pinar Ricciotti con un parque infantil cerrado para niños.
Esta es la zona más céntrica de Grottammare.
El apartamento, disponible para alquiler vacacional, de nueva construcción terminada en mayo de 2009, está compuesto de la siguiente manera:
- Amplio salón amueblado con un sofá, TV de 32" con antena terrestre, mesa y sillas. Además, cuenta con un sofá cama de 140 cm.
- Zona de cocina, también en el salón, muy bien equipada con frigorífico-congelador, lavavajillas, horno y campana extractora, ventilador de techo.
- Dormitorio principal con amplio armario de 5 puertas. La ventana es alta y tiene una puerta corredera manual; la persiana para bloquear la luz es motorizada y se controla con dos botones cómodos desde abajo (junto al interruptor de luz).
- Dormitorio pequeño con armario puente y 2 camas individuales (la segunda es extraíble según necesidad).
- Baño con ducha y lavadora.
- Amplio patio de más de m² 45, con mesa y sillas, accesible desde el salón mediante una puerta-ventana.
El apartamento está equipado con todos los accesorios necesarios para la estancia: platos, vasos, cubiertos, ollas, escoba, fregona, detergentes básicos, papel higiénico, tendedero, plancha a vapor y tabla de planchar, protectores de colchón, fundas de almohada. Ropa de cama, toallas, colchas y edredones deben solicitarse expresamente como extra al hacer la reserva.
Se proporciona una robusta caja fuerte electrónica (volumen interno 2,8 l) con cierre oculto anti-robo y sistema anti-rebote para impedir su apertura en caso de golpes o impactos externos.
En caso de falta de agua por emergencia hídrica, el apartamento dispone de cisterna y bomba de presión comunitaria.
Servicios
| 🦠Desinfección: | SI, Preciso con productos antivirales médico-quirúrgicos |
| 🚿Baño con ducha y bidé: | SI |
| 📶Wi-Fi: | SI |
| 📺 TV: | SI, led 32" |
| 🔥Cocina: | 4 quemadores de gas y horno eléctrico |
| 🌡Refrigerador: | Frigorífico-congelador de 2 puertas |
| 🥃Lavavajillas: | SÍ, 12 servicios, 60 cm |
| 🌊Lavadora: | SÍ, slim, con tambor de carga frontal (puerta/escotilla), 4 kg |
| 🔅Secadora: | NO |
| 💠Ventiladores: | Sí, aspas de techo en la cocina y el dormitorio doble |
| ❄️Aire acondicionado: | NO |
| 💇♂️Secador de pelo: | SI |
| 🧯Detector de humo y CO2 | SI |
| 👘Ropa de cama: | EXTRA, a seleccionar en la reserva |
| ♨️Plancha y tabla de planchar: | SI, plancha a vapor |
| 🍽Vajilla: | SÍ: cubiertos, platos, vasos, tazas, ollas y sartenes |
| 🧸Cuna y trona para bebé: | EXTRA para seleccionar en la reserva |
| 🚲Bicicletas: | EXTRA para seleccionar en la reserva |
| 🧹Equipo de limpieza: | SÍ: escoba, fregona y cubo |
| 🧻Detergentes y papel higiénico: | SÍ: detergentes domésticos y de cocina, papel higiénico |
| 🐶Mascotas: | PROHIBIDOS, de cualquier tipo o tamaño |
| 🅿️Aparcamiento reservado: | No disponible |
| 🏨Web check-in | SI bajo petición Más información |
| 💰Caja fuerte en la habitación | SI, electrónico, antirrebote |
Términos y condiciones
-
Reserva
La reserva implica la formalización de un contrato de arrendamiento online.
La reserva se confirma y es definitiva solo después del pago del depósito y la posterior confirmación del gestor. Sin depósito, la reserva se cancelará automáticamente sin previo aviso después de 12 horas.
El depósito es del 35% del precio total del alquiler.
-
Limpieza
El apartamento se entrega perfectamente limpio y desinfectado. Debe ser devuelto limpio por el huésped.
La limpieza intermedia corre siempre a cargo del huésped.
-
Pago
Los métodos de pago aceptados son exclusivamente: efectivo, tarjeta de crédito y transferencia bancaria.
El saldo del alquiler debe pagarse al check-in en efectivo o con tarjeta de crédito. También puede pagarse mediante transferencia bancaria, que debe realizarse al menos 3 días antes del check-in enviando copia al gestor.
Al check-in se debe dejar un depósito de 300 euros en efectivo. Este depósito se devolverá al check-out si no se observan daños y si se realiza la limpieza final.
-
Cancelación
Hasta 60 días antes del check-in: posibilidad gratuita de cambiar fechas y/o apartamento entre los disponibles en la misma temporada (mismo año).
Cancelación hasta 60 días antes del check-in: reembolso del depósito menos €50 por gastos de gestión.
Cancelación entre 59 y 30 días antes del check-in: reembolso del 50% del depósito.
Cancelación entre 29 y 7 días antes del check-in: pérdida del depósito.
No presentarse al check-in y/o no cancelar hasta 6 días antes del check-in: pérdida del depósito y obligación de pagar el saldo.
-
Check-in y Check-out
Check-in: tarde entre las 15:00 y las 19:00
Check-out: mañana entre las 8:00 y las 10:00
El establecimiento no tiene recepción, por lo que se debe fijar una cita precisa.
Previo acuerdo y condicionado, es posible el self check-in a cualquier hora y sin cita -> más información
-
No se permiten mascotas
IT
EN
ES
FR
DE