-
Cucina -
Cucina -
Cucina -
Cucina -
Cucina -
Cucina -
Cucina -
Camera matrimoniale -
Camera matrimoniale -
Camera matrimoniale -
Camera matrimoniale -
Cassaforte in cameraCassaforte elettronica, sistema anti-rimbalzo, cerniere anti-scasso
-
Camera matrimonialeMaterasso con molle singole insacchettate
-
Bagno -
Bagno -
Bagno -
Bagno -
Bagno -
Bagno -
Vista mare
-
Cucina -
Cucina -
Cucina -
Cucina -
Cucina -
Cucina -
Cucina -
Camera matrimoniale -
Camera matrimoniale -
Camera matrimoniale -
Camera matrimoniale -
Cassaforte in cameraCassaforte elettronica, sistema anti-rimbalzo, cerniere anti-scasso
-
Camera matrimonialeMaterasso con molle singole insacchettate
-
Bagno -
Bagno -
Bagno -
Bagno -
Bagno -
Bagno -
Vista mare
Appartement Marina Piccola PREMIÈRE LIGNE SUR LA MER 🏊♀️ - location de vacances d'été à Grottammare
C'est la maison de vacances idéale pour passer la majeure partie de votre séjour au bord de la mer ! Vue mer et plage magnifique !
Description
L'appartement, récemment rénové intérieurement et terminé en juillet 2015, est situé en première ligne sur la mer, au deuxième étage mais avec seulement trois volées d’escaliers (32 marches) dans un immeuble de trois étages. La plage se trouve à seulement 20 mètres des fenêtres !
L'immeuble a son entrée sur la via Roma, rue longeant la voie ferrée. Toutes les fenêtres de l'appartement ne donnent pas sur la voie ferrée, mais uniquement du côté mer. Cependant, si vous êtes trop sensible au bruit du train, cet appartement n'est pas recommandé.
Depuis le passage commun, vous accédez directement à la plage en traversant la via Colombo, zone piétonne. À pied, le centre de Grottammare est accessible en quelques minutes.
L'appartement est composé comme suit :
- Espace jour/cuisine meublée avec canapé-lit (lit de 140 cm), table et chaises, TV LED 24 pouces et ventilateur au plafond. La cuisine est équipée d'un réfrigérateur-congélateur, lave-vaisselle, four et hotte aspirante. La fenêtre offre une belle vue sur la mer.
- Chambre principale avec armoire 3 portes dont une avec miroir intégré, table de chevet, petite commode et espace de rangement sous le lit. Depuis la fenêtre, vous pourrez profiter d'une belle vue sur la plage et la mer. Pour rendre les nuits d'été plus agréables, un ventilateur-lampe au plafond est présent.
- Salle de bain avec extracteur automatique temporisé, douche 70 x 90 et lave-linge/sèche-linge.
L'appartement est équipé et pourvu de tous les accessoires nécessaires au séjour : assiettes, verres, couverts, casseroles, balai, serpillère, détergents de base, papier toilette, étendoir, fer à repasser vapeur et planche à repasser, housses de matelas et oreillers. Les draps, serviettes, couvre-lits et couvertures doivent être demandés explicitement comme supplément lors de la réservation.
La zone où se trouve l'appartement dispose de plusieurs chalets-bars et restaurants avec plage équipée, ainsi qu'une grande zone de plage libre et une piste cyclable reliant Grottammare à Cupra Marittima et San Benedetto del Tronto.
Le centre-ville (Corso Mazzini) est à 650 mètres. La gare est à environ 250 mètres. À seulement 5 minutes à pied (450 m) se trouve un parc pour enfants clôturé. C'est une bonne alternative à la mer lorsque vous cherchez de la fraîcheur sous la splendide pinède Ricciotti.
Doté d’un coffre-fort électronique robuste (volume intérieur 2,8 l) avec serrure anti-effraction dissimulée et système anti-rebond pour empêcher son ouverture en cas de choc ou de frappe depuis l’extérieur.
En cas de manque d'eau en situation d'urgence, l'appartement dispose d'une citerne et d'un autoclave communautaire.
Services
| 🦠Désinfection : | OUI, Précis avec des produits antiviraux médico-chirurgicaux |
| 🚿Salle de bain avec douche et bidet : | OUI |
| 📶Wi-Fi : | OUI |
| 📺 Télévision : | OUI, led 24" |
| 🔥Cuisine : | 4 feux à gaz et four électrique |
| 🌡Réfrigérateur : | Réfrigérateur-congélateur 2 portes |
| 🥃Lave-vaisselle : | OUI, 12 couverts, 60 cm |
| 🌊Lave-linge : | OUI, à hublot, 5 kg |
| 🔅Sèche-linge : | Oui, dans la machine à laver (lave-linge/sèche-linge combiné) |
| 💠Ventilateurs : | Oui, pales de plafond dans la cuisine et la chambre double |
| ❄️Climatisation : | NO |
| 💇♂️Sèche-cheveux : | OUI |
| 🧯Détecteur de fumée & CO₂ : | OUI |
| 👘Linge de maison : | EXTRA, to be selected in the booking |
| ♨️Fer et planche à repasser : | OUI, fer à vapeur |
| 🍽Vaisselle : | OUI : couverts, assiettes, verres, tasses, casseroles et poêles, cups, pots and pans |
| 🧸Lit bébé et chaise haute : | NO |
| 🚲Vélos : | NO |
| 🧹Matériel de nettoyage : | OUI : balai, serpillière et seau |
| 🧻Produits ménagers et papier toilette : | OUI : détergents ménagers et pour la cuisine, papier toilette |
| 🐶Animaux acceptés : | INTERDITS, de toute espèce ou taille |
| 🅿️Parking réservé : | Non disponible |
| 🏨Web check-in | NON Plus d’infos |
| 💰Coffre-fort dans la chambre | OUI, électronique, anti-rebond |
Termes et conditions
-
Réservation
La réservation implique la signature d'un contrat de location en ligne.
La réservation est confirmée et définitive uniquement après le paiement du dépôt et la confirmation du gestionnaire. Sans dépôt, la réservation sera automatiquement annulée après 12 heures.
Le dépôt est égal à 35 % du prix total de la location.
-
Nettoyage
L'appartement est livré parfaitement propre et désinfecté et doit être rendu propre par le client (locataire).
Le nettoyage intermédiaire est toujours à la charge du locataire.
-
Paiement
Méthodes de paiement acceptées : exclusivement espèces, carte de crédit ou virement bancaire.
Le solde de la location doit être payé lors du check-in en espèces ou par carte. Il peut également être payé par virement bancaire, mais doit être effectué au moins 3 jours avant le check-in et une copie envoyée au gestionnaire.
À l'arrivée, un dépôt de garantie de 300 € en espèces est requis, qui sera restitué au départ si aucun dommage n’est constaté et si le nettoyage final est effectué.
-
Annulation
Jusqu'à 60 jours avant le check-in : possibilité gratuite de changer les dates et/ou l'appartement dans la même saison touristique.
Annulation jusqu'à 60 jours : remboursement du dépôt moins 50 € pour frais de gestion.
Annulation entre 59 et 30 jours : remboursement de 50 % du dépôt.
Annulation entre 29 et 7 jours : perte du dépôt.
Non-présentation au check-in ou absence d'annulation 6 jours avant : perte du dépôt et obligation de payer le solde.
-
Check-in et Check-out
Check-in : après-midi entre 15h00 et 19h00
Check-out : matin entre 8h00 et 10h00
La structure ne dispose pas de réception, il est donc nécessaire de fixer un rendez-vous précis.
-
Animaux NON admis
IT
EN
ES
FR
DE