-
Cucina -
Cucina -
Cucina -
Cucina -
Cucina -
Cucina -
Bagno -
Bagno -
Camera matrimoniale -
Camera matrimoniale -
Cassaforte in cameraCassaforte elettronica, sistema anti-rimbalzo, cerniere anti-scasso
-
Balconcino -
Balconcino e strada -
Portoncino esterno di entrata -
Parco giochi bimbi recintato nelle vicinanze -
Percorso ginnico nelle vicinanze
-
Cucina -
Cucina -
Cucina -
Cucina -
Cucina -
Cucina -
Bagno -
Bagno -
Camera matrimoniale -
Camera matrimoniale -
Cassaforte in cameraCassaforte elettronica, sistema anti-rimbalzo, cerniere anti-scasso
-
Balconcino -
Balconcino e strada -
Portoncino esterno di entrata -
Parco giochi bimbi recintato nelle vicinanze -
Percorso ginnico nelle vicinanze
Appartement Levante au centre, très proche de la mer - location de vacances d'été à Grottammare
C'est la maison de vacances idéale pour être tout près de la mer et dans la zone la plus animée du centre !
Description
L'appartement, rénové intérieurement en 2017, a une surface d'environ 40 m² avec des plafonds de plus de 3 mètres de hauteur et des murs épais. Les fenêtres à double vitrage sont équipées de volets et de persiennes à lames réglables. Il se trouve au premier étage (un seul vol d’escaliers, 22 marches) d’un petit immeuble de deux étages. Situé dans la zone la plus centrale, animée et bien desservie de Grottammare : à vingt mètres de la zone piétonne (Corso Mazzini), à environ 150 mètres de la mer, et la gare à environ 450 mètres. L’appartement donne sur le marché de fruits et légumes et en dessous se trouve un magasin d’alimentation avec bistrot et tables en plein air. À quelques pas, il y a également la pinède Ricciotti avec un parc pour enfants clôturé.
En raison de son emplacement, il est possible d’entendre le matin le bruit du marché et le soir le bruit des clients du bistrot. Pour les personnes sensibles au bruit, l’appartement dispose de fenêtres à double vitrage et d’un climatiseur ; celui-ci permet de fermer les fenêtres et réduire les bruits extérieurs. Le climatiseur est un extra payant, à ajouter lors de la réservation.
L'appartement se compose comme suit :
- Une cuisine habitable avec porte-fenêtre donnant sur le balcon, équipée d’un lave-vaisselle, four ventilé, hotte aspirante, réfrigérateur-congélateur, TV LED 32" et ventilateur de plafond. Il y a également un canapé-lit double avec sommier à lattes de 160 cm (très facile à utiliser, s'ouvre en accordéon).
- Une chambre avec grand placard pont et lit double de 160 cm avec sommier orthopédique et matelas à ressorts ensachés. La porte-fenêtre donne sur le même balcon que la cuisine. Pour rendre les nuits d'été plus agréables, un ventilateur de plafond est installé. Coffre-fort électronique robuste (volume interne 2,8 l), anti-effraction et anti-rebond inclus.
- Une salle de bain accessible depuis la chambre, équipée d’un lavabo, bidet, WC, cabine de douche très spacieuse (100x70 cm) et machine à laver. Ventilation assurée par une fenêtre haute à ouverture motorisée.
- Un petit balcon partagé par la chambre et la cuisine. Il donne sur le marché de fruits et légumes et la rue où se trouvent les tables du bistrot.
L'appartement est équipé avec tous les accessoires indispensables : assiettes, verres, couverts, casseroles, balai, serpillère, produits de nettoyage de base, papier toilette, étendoir, fer à vapeur et planche à repasser, housses de matelas et oreillers. Draps, serviettes, couvre-lits et couettes sont à demander explicitement en extra lors de la réservation.
En cas de coupure d'eau nocturne, un bidon et un seau seront fournis.
Services
| 🦠Désinfection : | OUI, Précis avec des produits antiviraux médico-chirurgicaux |
| 🚿Salle de bain avec douche et bidet : | OUI |
| 📶Wi-Fi : | OUI |
| 📺 Télévision : | OUI, led 32" |
| 🔥Cuisine : | 4 feux à gaz et four électrique |
| 🌡Réfrigérateur : | Réfrigérateur-congélateur 2 portes |
| 🥃Lave-vaisselle : | OUI, 12 couverts, 60 cm |
| 🌊Lave-linge : | OUI, slim, à hublot, 4 kg |
| 🔅Sèche-linge : | NO |
| 💠Ventilateurs : | Oui, pales de plafond dans la cuisine et la chambre double |
| ❄️Climatisation : | OUI extra |
| 💇♂️Sèche-cheveux : | OUI |
| 🧯Détecteur de fumée & CO₂ : | OUI |
| 👘Linge de maison : | EXTRA, to be selected in the booking |
| ♨️Fer et planche à repasser : | OUI, fer à vapeur |
| 🍽Vaisselle : | OUI : couverts, assiettes, verres, tasses, casseroles et poêles, cups, pots and pans |
| 🧸Lit bébé et chaise haute : | EN SUPPLÉMENT à sélectionner lors de la réservation |
| 🚲Vélos : | EN SUPPLÉMENT à sélectionner lors de la réservation |
| 🧹Matériel de nettoyage : | OUI : balai, serpillière et seau |
| 🧻Produits ménagers et papier toilette : | OUI : détergents ménagers et pour la cuisine, papier toilette |
| 🐶Animaux acceptés : | INTERDITS, de toute espèce ou taille |
| 🅿️Parking réservé : | Non disponible |
| 🏨Web check-in | NON Plus d’infos |
| 💰Coffre-fort dans la chambre | OUI, électronique, anti-rebond |
Conditions générales
-
Réservation
La réservation implique la signature d’un contrat de location en ligne.
La réservation est confirmée uniquement après le paiement de l’acompte et la confirmation par le gestionnaire. Sans acompte, la réservation sera annulée automatiquement après 12 heures.
L’acompte est égal à 35 % du prix total de la location.
-
Nettoyage
L’appartement est livré parfaitement propre et désinfecté et doit être rendu propre par le locataire.
Les nettoyages intermédiaires sont toujours à la charge du locataire.
-
Paiement
Moyens de paiement acceptés : espèces, carte de crédit ou virement bancaire uniquement.
Le solde de la location doit être payé au check-in en espèces ou par carte. Il peut également être payé par virement bancaire au moins 3 jours avant le check-in, en envoyant une copie au gestionnaire.
Un dépôt de garantie de 300 € en espèces doit être laissé au check-in. Il sera restitué au check-out si aucun dommage n’est constaté et si le nettoyage final a été effectué.
-
Annulation
Jusqu’à 60 jours avant le check-in : possibilité gratuite de changer les dates et/ou l’appartement dans la même saison touristique.
Annulation jusqu’à 60 jours : remboursement de l’acompte moins 50 € de frais de gestion.
Annulation entre 59 et 30 jours : remboursement de 50 % de l’acompte.
Annulation entre 29 et 7 jours : perte de l’acompte.
Non-présentation ou non-annulation dans les 6 jours précédant le check-in : perte de l’acompte et paiement du solde obligatoire.
-
Check-in et Check-out
Check-in : après-midi entre 15h00 et 19h00
Check-out : matin entre 8h00 et 10h00
La structure n’a pas de réception, un rendez-vous précis est donc nécessaire.
-
Animaux NON admis
IT
EN
ES
FR
DE